Решите уравнение 3)(х-1 целых 3/4)*2/3=0 5) 12(х-1 3/10*5/6)=0 6)9(х-3 целых 1/2*4/7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тасуев Анзор.
(((х-1)*4+3)/4)*(2/3)=0
((4х-4+3)/4)*(2/3)=0
((4х-1)*2)/(3*4)=0 - 2 уйдет а 4 заменится на 2 
(4х-1)/(3*2)=0
(4х-1)/6=0 домножим все уравнение на 6
4х-1=0
х=1/4
х=0,25
Ответ: 1/4 или 0,25(если проходили такие дроби)