В сеть с напряжением 120 В параллельно включены пять одинаковых ламп, каждая сопротивлением 200 Ом.

Какова сила тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Артём.
Сила тока равна напряжение делим на сопротивление равно 0.6
Отвечает Звездкина Настя.
I=u/r(общее)  1/r(общее)=r1+r2+r3+r4+r5=1/200+ 1/200+1/200+1/200+1/200=5/200  r(общее)=200/5=40 ом i=u/r=120/40=3 ампера