Помогите пожалуйста! 1. Напряжение в цепи переменного тока выражается формулой : U=20sin4пt.Какое

количество теплоты выделится в проводнике с активным сопротивлением 50 Ом за время, равное четырём периодам?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.
Q=(U^2)/R)*t
U-действующее значение = 20/sqrt2
w=4п=2пf
f=2
T=1/2 сек.
4Т=2 сек.
Q={(20/sqrt2)^2}/50}*2=8 Дж.