Определить площадь опоры тела массой 20 кг, если производимое им давление на пол равно 10000 Н/м2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.

р=F/S; S=p/F; F=mg; 

F=20кг*10Н/кг=200Н;

S=200Н/10000Па=0,02м

Отвечает Отарбаева Томирис.

давление на пол равно p=10000 Н/м2

вес стула  F = mg

площадь опоры  S = F/p = mg/p = 20*10 / 10000=0,02 м2