Автомобиль начал движение с ускорением 1м/с2 определите его перемещение через 5 и 10 с (с

объяснением пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Даша.
По формуле s= Vo*t+ (а*t^2)/2, т.к. Vo=0, следовательно s= (а*t^2)/2
S1= 1*5*5/2=12,5м
S2=1*10*10/2=50м