Чему равен модуль изменения импульса шара массой т, двигавшегося перпендикулярно стенке со

скоростью V, после абсолютно упругого удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Импульс ДО удара
p1 = mV
ПОСЛЕ удара направление скорости изменилось
p2 = m*(-V) = - mV
изменения импульса  ∆p = p2-p1= -mV - mV = - 2mV
модуль изменения импульса  |∆p| = |-2mV| = 2mV