В чугунной сковороде массой 500 г разогревается подсолнечное масло объемом 0,5 л от 20 до 320°.

какое количество теплоты необходимо для нагревания сковороды и подсолнечного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Упатов Женя.
M=0,5 кг
V=5 л=0,0005 м³
Δt=320-20=300°С
с=2100 Дж/кг*°С
------------------------
Q-?

Решение:
Q=cmΔt
m=pV=0,5*0,0005=0,00025 кг
Q=2100*0,00025*300=157,5 Дж
Ответ:157,5 Дж