Сколько тепла выделится в спирали с сопротивлением R=75 Ом при прохождении через нее количества

электричества q=100 Кл, если ток в спирали равномерно убывает до нуля в течение t=50 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
I=q/dt
Q= I^2*R
I=100/50=2A
Q=4*75=300Дж