Че­ло­век стоит на глад­ком льду и дер­жит в руках сне­жок. Масса снеж­ка в 50 раз мень­ше массы

че­ло­ве­ка. При го­ри­зон­таль­ном бро­са­нии снеж­ка че­ло­век со­вер­шил ра­бо­ту 76,5 Дж. Ка­ко­ва ки­не­ти­че­ская энер­гия снеж­ка после брос­ка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Закон созранения импульса, так как до броска и человек и снежок покоились, то их импульсы буду равны: 50mV1=mv2 50v1=v2; A=50mv1^2/2+2500mv1^/2; A=2550v1^2m/2; mv1^2=153/2550=0.06; Умножим полученное на 2550 и раздел им на 2 и получим кинетическую енергию=75 Дж