Чему равна мощность механизма, который поднимает груз массой 3 т на высоту 100 м за 2 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
N- мощность
N=A/t
A=mgh
A=3*10*100=3000
N=3000/120=25

ответ:N=25Вт