Тело падает с высоты 10 км ,нужно найти время , при том что g= 10 м/с^2 ,а Vнулевое=0



Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

h=10 000 метров 
h= \frac{ gt^{2} }{2}


t=  \frac{\sqrt{2h} }{ \sqrt{g} }

t=2 000c