Помогите поажулйста!Срочно надо сдать!Заданий много! 1.Сила 600Н равномерно действует на площадь

0,2м в квадрате.Как велико в данном случае давление. 2.Вычислите давление жидкости плотностью 1800кг/м в кубе на дно цилиндрического сосуда,если высота её уровня 10 см. 3.Рассчитайте силу,с которой воздух давит на поверхность стола,длина которого 1,2м,ширина 0,6 м,атмосферное давление принять равным 10 в 5 степени Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.
1) Давление - это сила делить на площадь. Давление в

P=F/S=600/0.2=3000 Па

2)В сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг, 

1800*9.8*0.1=1764 па.
С 3 ничем помочь не могу.