Локомотив мощностью 600 Вт ,двигаясь равномерно ,проходит за 20 с 200 м ,какова его сила тяги?


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.
P=600(Вт)
t=20(с)
s=200(м)
F-?
P=A/t
A=F*s => P=F*s/t
F=P*t/s=600*20/200=60(Н)