1.Капля воды падает с крыши дома.Определите пройденный ею путь за одну секунду падения. 2.Давление

воздуха в шинах велосипеда при температуре 15 градусов С равно 1,5×10^5 Па.Каким станет давление при 42 градуса С? Объем воздуха в шинах считать неизменным.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

1. H= 1/2 *g*t^2
H =1/2* 10 м\с^2  * 1^2 c^2=5 м Путь, пройденный за первую минуту падения.