На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы

На сколько центнеров больше отправили пшеницы чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

1) 10*42=420 (ц) отправили пшеницы

2)420:3=140 (ц) отправили ячменя

3) 420-140=280 (ц)

Ответ: на 280 ц пшеницы отправили больше, чем ячменя.