электрон выходит из цезия с кинетической энергией 0,32*10^-18 Дж. Определите длину волны света,

вызывающего фотоэффект, если работа электрона из цезия равна 1,9 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Дано:

Ек = 0,32*10^-18 Дж

Ав = 1,9 эВ

Найти: ∧ -?

0.32*10^-18Дж = 0,32*10^-18 / 1,6*10^-19 = 0.2 * 10 = 2еВ

Eф = Aв + Eк

hc / ∧ = Aв + Ек

∧ = hс / (Ав + Ек) = 4,14*10^-15 еВ*с * 3 *10^8м/с / 3,9 еВ =3.18 * 10^-7м = 318нм