Помогите пожалуйста, срочно надо 1.Определите ёмкость конденсатора в колебательном контуре, если

период электромагнитных колебаний равен 1 мкс, а индуктивность катушки ровна 5 мГн. 2.Величина заряда на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется по закону q=2*10^-7*cos2*10^4 pi t. Чему равна максимальная величина заряда, частота и период колебаний? (Все величины выражены в единицах СИ) Заранее спасибо с:

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим
1)T = 2pi *  \sqrt{L*C}
C =  \frac{ T^{2} }{4  pi^{2} * L }  \frac{ 10^{-12} }{4 * 9.85 * 5 *  10^{-3} } = 0.005 *   10^{-9}
2) q(max) = 2 *  10^{-7} Кл
ν =  10^{4} Гц
Т =  10^{-4} с