Золотые мои, помогите решить 2 задачи.1). Высота аллюмиевого цилиндра равна 10 см. Какова высота

медного медного цилиндра, если он оказывает на стол такое же давление?2). При проигрывании грампластинки игла давитна неё с силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 квадратных сантиметров.Обе задачи на тему давление(p=F:s)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1) Дано:                                             СИ                         Решение:

h1=10см                                          0.1м                         р=q*h*g= 10*10*2700=270000H

g-10H

q1=2700 кг/м3                                                                   h2= p: q*g=270000: 9000*10=3 См

q2=9000 кг/м3

р1=р2                                                                                      Ответ: 3 см

Найти:

h2=?

 

2) 0.27: 0.0003=900 Н