С какой наибольшей скоростью может двигаться велосепедист по закруглению с радиусом

4.9м?коэффициент трения скольжения 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Роман.
 \frac{v^{2}}{R} =\mu*g

v= \sqrt{\mu*g*R} = \sqrt{0,5*9,8*4,9} =4,9m/s