При напряжении 220 В в лампе в течение 0,5 минуты израсходовано 1800 Дж. определите чему равна сила

тока в лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
R=U÷I
I=P÷U;  P=A÷t; P=1800 Дж÷30 с.=60 Вт
I = 60 Вт÷220 В0,27 А
R = 220 В÷0,27 А814,8 Ом