Вольтметр и амперметр,включенные в электрическую цепь показывают соответственно 9В и 3А.

Сопротивление нагрузки в 5 раз больше внутреннего сопротивления источника тока. Чему равно сопротивление внешней цепи? Вольтметр и амперметр считайте идеальными.

Ответы на вопрос

Отвечает Галымжанова Тогжан.
I=E/(r+R)
возьмем за x внутреннее сопротивление, тогда 5х сопротивление нагрузки
6x=U/I x=3/6=1/2=0,5 Ом- внутреннее сопротивление
0,5*5=2,5 Ом сопротивление нагрузки