Камень бросили горизонтально со скоростью 3 м/c. Через 0,4 с он упал на землю. Скорость камня в

момент падения равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алина.
Vx=3 м/с
t=0.4 c
V-?       V²=Vx²+Vy²   Vy=10t   Vy=4 м/с   V²=9+16=25 V=5 м/с