Механическая волна за t(150) совершает N(500)колебаний а расстояние между соседними горбами

волна(0,6) какова скорость распространения волн ? С решением пожалуйста и срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.
T=150 c    n=500    λ=0.6 м    v=?
===
v=λ/T
T=t/n - период колебаний волны
v=λ*n/t=0.6*500/150=2 м/с
==========================