Определить электроемкость батареи конденсаторов если С1=0,1мкФ С2=0,4мкФ и С3=0.52мкФ( параллельное

соединение)Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Диана.
При параллельном соединении c=c1+c2+c3=1.02мкФ
при последовательном 1/c=1/c1+1/c2+1/c3