Найти массу груза висящего на высоте 50см, если его потенциальная энергия равна 25Дж. Задачка на 35

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.
Потенциальная энергия рассчитывается по формуле E=mgh
отсюда выразим m=E/gh
Подставим m=25/0.5*10=0.5 кг