Помогите с физикой пожалуйста срочно (436) зарание спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.
Дано Е=8,8*10^3 В/м   B=3,5*10^-3 Тл     R - ?

если электрон двигался прямолинейно то F'эл=Fл
e*E=e*V*B   sin90=1
V=E/B - скорость электрона
Если выключить электрическое поле то в магнитном поле электрон будет двигаться по огружности R= m*V/e*B=m*E/e*B^2=9,1*10^-31*8,8*10^3/1,6*10^-19*12*25*10^-6=
=4,17*10^-3 м=4,17 мм - ответ
Решение 100% верное вычисления проверь