Если в катушке индуктивности сила тока изменяется на ∆I = 2А за время ∆t = 1,2с, то в ней возникает

ЭДС самоиндукции εs = 0,4мВ. На какую длину волны λ будет настроен колебательный контур с этой катушкой, если ёмкость его конденсатора С = 25нФ? Скорость электромагнитной волны в воздухе с = 3·108м/с. Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алёна.
Длина волны равна  λ=с*Т=с*2π√L*C
εs=L*ΔI/Δt
L=εs*Δt/ΔI=0,0004B*1,2c/2A=0,00024Гн
λ=3*10^8м/с*6,28*√0,00024Гн*25*10^-9Ф=4615.8м