Решите задачу тремя способами. Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной

90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. Насколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.
1 способ:
8*90=720(м) лика
5*90=450(м)Майя
720-450=270(м) больше
2 способ:
8-5=3(круга) лика больше
3*90=270(м)
3 способ:
90*8-90*5=720-450=270(м)
Отвечает Сапко Полина.
90*8=720 м - Лика пробегает
Майя - 90*5=450 м 
720-450=270 м больше пробегает Лика