Определите индукцию однородного магнитного поля,если на проводник длиной 20 см действует сила

50mH.проводник перпендикулярен силовым линиям поля,и по нему течет ток силой 10A

Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.

F=I*B*L
B=F/I*L=50*10^-3/10*0,2=25*10^-3 Тл