При каком значение х векторы а (х, 2) и вектор б (-4,8) коллинеарны? А) -1, Б) 1, В) 0 Д) 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ А)
x/-4=2/8; x/-4=1/4 из чего следует, что значение x должно равняться -1