Какова масса льда , образовалась из воды при t = 0 C при подводе количества теплоты - 40 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
Q=m*лямбда; m=Q/лямбда=4*10^4Дж/34*10^4Дж/кг=2/17кг образовалось льда при отводе 40кДж тепла.