через обмотку электро двигателя , механическая мощность которого 7,6 кВт , проходит электрический

ток 40 А. Какой КПД двигателя , если двигатель питается от сети 380 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихристюк Юра.
Дано:
Р=7,6кВт=7600Вт
I=40A
U=380B
η-?
η=An/A₃
An=Pt
A₃=IUt
η= \frac{Pt}{IUt} = \frac{P}{IU}
η=7600/40*380=0,5=50%