Какую работу совершили силы электрического поля при перемещение заряда 2 Кл из точки с потенциалом

20 В точку с потенциалом 0 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Работа по перемещению электрического заряда q из начальной точки в конечную равна произведению заряда на разность потенциалов (φ1 – φ2) начальной и конечной точек.

A=20*2=40 Дж

Отвечает Калабухов Сергей.

A=q*(f_1-f_2)\\A=2*(20-0)=2*20=40

Где А - работа по перемещению заряда q из точки с потенциалом f1 в точку с потенциалом f2. Эта работа не зависит от траектории перемещения (свойство потенциальности электростатического поля)