В одном галлон Vг=3,79 литра. Один баррель легкой нефти весит m=111 кг. Плотность нефти ρ=698

кг/м3. Во сколько раз баррель больше галлона? Ответ округлить до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

V(г)=3,79 л
m(б)=111 кг
p=698 кг/м³
------------------
V(б):V(г)-?

p=m/V
V=m/p
V(б)=111/698 ≈ 0,16 м³
1 м³=1000 л
0,16 м³=160 л

160/3,79 ≈ 42

Ответ: Объем барреля нефти больше объема галлона нефти в 42 раза.