Найди периметр и площадь квадратного участка,если его сторона равна 9м 5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Константин.

а =9м 5дм     9м5дм=95дм

Р =а *4

Р = 95 * 4=380(дм) или 38м  - периметр квадрата

S = a *а

S = 95 *95=9 025 (дм2) -- площадь квадрата