Тело бросили с башни высотой 80м со скоростью 20м/с расстояние от основания башни на котором тело

упайдет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
Дано:
h = 80 м
Vo = 20 м/с

L - ?

Расстояние 
L = Vo*t
Время полета:
t = √(2*h/g) = √(2*80/10) = √(16) = 4 c
Тогда:
L = Vo*t = 20*4 = 80 м

Ответ: Тело упадет на расстоянии 80 метров от основания башни