Мальчик Массой 45 кг стоит на лыжах, длина каждой лыжи 1,5 м ширина 10 см, какое давление мальчик

оказывает на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
1)Если в школе вы принимаете g(ускорение свободного падения) = 10 Н/м, то:
P = F/s = mg/2s (2, т.к. две лыжи) = mg/2*a*b(a - длина; b - ширина)= 45*10/2*1.5*0.1  = 1500 Па
2)Если учитель говорит брать g = 9.8 Н/м, то
P = F/s = mg/2s = 45*9.8/2*1.5*0.1 = 1470 Па