Сосуд содержащий 10 литрам воздуха при нормальном давлении, соединяют с пустым сосудом с объемом 9

литров. Найти установившееся после этого давления.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
P1V1=pV закон Бойля-Мариотта.p=(p1V1)/(V1+V2),  p=10^5*10/19=5,26*10^4Па