Тело массой 200 г подброшено вертикально вверх со скоростью 30м/с. какой будет потенциальная

энергия тела при достижении максимальной высоты? напишите дано формула решения поставлю как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Дано
m =200 г = 0,2 кг
Vo=30 м/с
g=10 м/с2
найти
Еп(hmax)
решение
по закону сохранения энергии ВСЯ начальная кинетическая энергия
перейдет в потенциальную при подъеме на максимальную высоту
Еп(hmax) = Ek(h=0) = mVo²/2 = 0,2*30²/2 = 90 Дж
ответ 90 Дж