Определить скорость электрона, если его релятивистская масса в три раза больше массы покоя.

Вычислить кинетическую и полную энергию электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.

Ек=Еплн-m0c^2(20 символов)

Отвечает Путяк Саша.

m = \frac{m_0}{ \sqrt{1-(v/c)^2}}
Eполн =mc^2
Eкин =Eполн -m_0c^2