При постоянной скоростью движения v=90км/ч двигатель автомобиля развивает мощность P=40 кВт

.Определите силу сопротивления движению автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.

V=90 км=25 м/с                      Мощность: P=Fv; Выразим F,
P=40 кВт=40000 Вт                     F=P/v;
F-?                                                F=40000/25=1600 H
                                                      Ответ: F=1600 H.