Какой внутренней энергией обладают 0,4 кг аргона при температуре -23°C?


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Дано: 
m=0,4 кг 
m (Ar) = 40 
t= -23 C 

Найти: 
U - ?
(внутреннюю энергию) 

Решение: 
R=8.31*10^3 Дж/кмоль*К 
аргон---40г/моль=40кг/кмоль=v 
А=3/2*(m/v)*R*T=1.5*(0.4/40)*8.31*10^3* 250=31*10^3Дж=31кДж 
Думаю так.