Масса автомобиля 1.5 тонн. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу,если площадь опоры каждого

колеса ровна 125м² (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
F=сила
S- площадь( 125см² =0,0125м²*4 так как калесо у авто 4 ) =0,05 м²

F=m*g

m -масса (1,5 тонна =1500кг)
g- ускорение свободного падения ( 10H/кг)

F= 1500*10=150000 H

P=300000 Па - 300 кПа