Оловянный кубик вынули из воды положили в стальной сосуд и расплавили на газовой горелке определите

количество затраченной теплоты пренебрегая объемом термометра нагреванием сосуда воздуха и термометра линейка и кубик изображены в одном и том же масштабе

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Иван.

Найдем мощность при нагревании воды Р1= с*m* (40-0)/t1    t1=1 мин
Найдем мощность при нагревании льда
P2= C*m*( 20)/t2  так как P1=P2
C= c*40*t2/20*t2 = 2100 Дж/кг*К       t1= 1 мин    t2 =1/4 мин