1 Определите кинетическую энергию земли если её масса равна 6*10(в степени 24) кг а скорость

движения Солнца составляет 30км/с Дам 30 баллов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
Дано M=6*10^24 кг    V=30 000 м/с     E- ?

Eк=M*V^2/2=6*10^24*9*10^8/2=27*10^32 Дж

Ответ Eк=27*10^32 Дж
Отвечает Стромов Алексей.
Дано:
m = 6×10²⁴ кг
v = 30 км/с = 3×10⁴ м/с (скорость Земли вокруг Солнца)
Найти:
Ek = ?
Решение:
Ek =mv²/2
Ек = 6×10²⁴ кг × (3×10⁴)²  / 2 = 27 × 10³² Дж
ответ: Ек = 27×10³² Дж