Экскаватор поднял грунт объемом 0,25м3 и плотностью 1500 кг/м3 на высоту 5 м. Вычислите работу,

совершенную экскаватором.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Т к происходит поднятие грунта, то пробладает потенциальная энергия => А=mgh=qVgh; где m-масса (m=q*V),  g-постоянный коффициент(10Н/кг), h-высота.

А=0,25*1500*10*5=18750Дж.

 

Отвечает Карепанова Ксения.

A=FS
S=5м

F=mg
m=pV

F=pVg

A=pvgS=1500*0.25*10*5= 18750 Дж

Ответ: 18750 Дж