Под действием силы модуль которой равен 48 Н, тело массой 3 кг движется по окружности с постояной

по модулю скоростью 4 м/с чему равен радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.
Центробежная сила возникает при движении по окружности.
Так как тело движется с постоянной по модулю скоростью равнодействующая всех сил действующих на тело равна 0. Поэтому рассмотрим единственную силу.
F=maц.
aц.=v^2/R
F=(m*v^2)/R
48=3*16/R
R=48/48=1 м