В треугольнике АNC, AN=CN, NEмедиана, УГОЛCNE=35ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ УГОЛ ANC


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
Так как Δ равнобедренный, то медиана делит и угол пополам.угол CNA=CNE+ANE=35+35=70°