Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. Найдите стороны

этого треугольника, если его периметр равен 77 см

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
Надо решить через уравнение.
2а+а+17=77
3а=60
а=20
Следовательно две стороны по 20 см, а третья
20+17=37см
20+20+37=77см их периметр.