В таблице указаны цены на некоторые товары в мае и декабре. Товар_______________Цена в

мае_______________Цена в декабре Шарф_______________340 р.___________________391р.___ Зонт________________550р.____________________418р.___ Велосипед___________3720р.___________________3255р.__ На сколько процентов повысилась или понизилась цена каждого товара в декабре по сравнению с майской ценой? на сколько процентов майская цена была выше или ниже декабрьской? (Ответ округлите до единиц.)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Шарф (391-340)*100:340=15%-увеличилась
Зонт (550-418)*100:550=14.9 примерно 15% - уменьшилась
велосипед (3720-3255)*100:3720=12.5% - уменьшилась